Wasserzeichen
Meldung So., 20.30 Uhr: Aktualisierung Vertretungsplan, u.a. 8b kann (!) später kommen!

Abitur-Preisträger 2011

Schulleiter Kallenbach mit den Preisträgerinnen und Preisträgern von links: Natalie Seelbinder, Elena Suarez Cronauer, Jennifer Frank, Domenico Sini, Holger Kall, Lukas Bion, Désirée Koch, Florian Engel, Magdalena Hübner, Philipp Jaeger, Carolin Render, Catharina Berger, Daniela Becker und Schulleiter Dieter Kallenbach

Schulleiter Kallenbach mit den Preisträgerinnen und Preisträgern
von links: Natalie Seelbinder, Elena Suarez Cronauer, Jennifer Frank, Domenico Sini, Holger Kall, Lukas Bion, Désirée Koch, Florian Engel, Magdalena Hübner, Philipp Jaeger, Carolin Render, Catharina Berger, Daniela Becker und Schulleiter Dieter Kallenbach

 

Slodki-Preis
für die beste Gesamtleistung
Florian Engel
Preis der Ministerin für Bildung, Wissenschaft, Jugend und Kultur
für vorbildliche Haltung und beispielhaften Einsatz in der Schule
Natalie Seelbinder
Preis des Oberbürgermeisters
für die besten Leistungen in den sozialkundlichen Fächern
Jennifer Frank
Scheffel-Preis
für die besten Leistungen in Deutsch
Elena Suarez Cronauer
Pierre-de-Coubertin-Preis
für hervorragendes sportliches und soziales Engagement
Holger Kall
Preis des Elternbeirats
für die besten Leistungen in den Fremdsprachen
Carolin Render
Preis des Vereins zur Förderung des LGP e.V.
für die besten Leistungen in Sport
Lukas Bion
Preis der Gesellschaft deutscher Chemiker
für hervorragende Leistungen in Chemie
Désirée Koch
Kömmerling-Preis
für die besten Leistungen in Chemie
Florian Engel
Preis der Absolvia
für die besten Leistungen in Mathematik und Naturwissenschaften
Florian Engel
Preis der Deutschen Physikalischen Gesellschaft
für hervorragende Leistungen in Physik
Holger Kall
Preis der Stiftung Pfalzmetall
für den besten Abiturienten in Physik
Lukas Bion
 
Preis der Pollichia
für die besten Leistungen in Biologie
Domenico Sini
Preis des ev. Dekanats Pirmasens
für hervorragende Leistungen in ev. Religion
Daniela Becker
Sonderpreis des ehemaligen Schulleiters
für hervorragende Leistungen in den Naturwissenschaften
Philipp Jaeger
Preis des Deutschen Altphilologenverbandes
für die besten Leistungen in Latein
Holger Kall
Preis der Hugo-Ball-Gesellschaft e.V.
für besondere Leistungen in kreativem Gestalten
Magdalena Hübner
Preis des Verbandes Biologie, Biowissenschaften und Biomedizin
für besonderes Interesse und herausragende Leistungen im Bereich der Biologie
Catharina Berger
Preis der Fachschaft Französisch des LGP
für herausragende Leistungen in Französisch
Daniela Becker
Preis der deutschen Mathematiker-Vereinigung
für die besten Leistungen in Mathematik
Florian Engel